TheCloudBerry

24 сентября 2023 г. 19:59

Искать пропавшую семью и скрываться под чужим именем, сотрудничать с мафией и трудиться в борделе, стать зазнобой представителей знатного рода и по их же вине влипнуть в междоусобицы - это всё о нашей героине. Читать очень интересно, события увлекают. Только для меня их концентрация оказалось слишком уж велика. Вроде и охота узнать, что же там дальше, но в какой-то момент устаешь, вот серьёзно. И приходится откладывать книжку.

Я думаю, книге не повредило бы, если бы автор некоторые события исключила, а оставшееся раскрыла полнее. Благо, во всей этой гуще она не слишком замешивали любовные треволнения, а отложила их под конец. Получилась вишенка на торте, но без перчинки. Ну вы понимаете

Есть в сочиненном автором мире простые люди и магически одарённые, демоны и вампиры (последние носа не кажут - слишком хороши), четырехрукик дикари и даже оборотни местного разлива - гайрусами зовутся и в котиков превращаются. Книжка мне понравилась, несмотря на вышесказанное. И героиня вроде неглупа , меня не бесила. Рассудительная и добрая, беспричинными эмоциональными всплесками почти не страдала. Только в конце чуть, но там любовь, гормоны, поэтому сама Виржия велела))

И вроде раздала госпожа Ежова хэппи энды персонажам, но и не забыла оставить для себя крючочки на продолжение в этой вселенной. Мол, не всё благополучно в нашем королевстве.