Lesenka1806

24 сентября 2023 г. 15:56

картинка Lesenka1806
Подлинник ли Джоконды висит в Лувре?

Как всем известно, картину да Винчи «Мона Лиза» действительно украли в 1911 году, и по делу даже проходил Пабло Пикассо, как подозреваемый.
Существует много версий, предположений и догадок, что тогда в Лувр вернули подделку. Именно на них и строится этот приключенческий роман!

Автор приглашает нас погрузиться в интересный и захватывающий мир шедевров искусства и их искусных подделок.

Люк Перроне - преподаватель истории искусств в Американском университете прилетает во Флоренцию, дабы ознакомиться с дневником своего прадедада, который в 1911 украл Мону Лизу.

Люк 20 лет искал этот дневник, надеясь разгадать вековую тайну похищения мирового шедевра, но куда приведут его поиски ответов? И один ли он их ищет?

Фальсификация, кража, авантюра, преступление века, любовь, ложь, предательства, опасные приключения, неожиданные альянсы, детектив, фанатичные коллекционеры произведений искусства и многое другое ждет вас в этом увлекательном приключенческом триллере!

Я замечательно провела время за чтением этой книги! Люблю такое)

Книга понравится всем поклонникам Дена Брауна, Артуро Перес-Реверте и Джеймса Роллинса.

А вы верите, что в известных коллекциях произведений искусства и музеях по всему миру есть множество подделок, ожидающих разоблачения?
Нравятся такие романы?