nvk

24 сентября 2023 г. 09:27

Вив 52 года. Она работает помощницей в фирме, производящей экструдированные гранулы. Предполагалось, что это временный вариант после декретного отпуска, но прошло уже 5 лет, и он перешел в категорию постоянного. Семейную жизнь Вив с мужем можно сравнить с домашними тапками: потертыми и разношенными, но при этом привычными и удобными. Ещё у Вив в самом разгаре менопауза со всеми сопутствующими симптомами: приливами, чувством тревоги, перепадами настроения.
В целом, по всем этим фронтам жизнь Вив не назовешь ни успешной, ни особо счастливой, но, скорее всего, так бы оно все и продолжалось, если бы ее муж не зашел слишком далеко налево.
Понравилось, что у главной героини не изменилось все словно по мановению волшебной палочки. Какое-то время она уныло плыла по течению, периодически впадая в депрессию за б̶о̶к̶а̶л̶о̶м̶ бутылкой винишка. Искала в интернете информацию о новой пассии мужа, забрасывала его машину домашним омлетом. Но потом постепенно начали происходить перемены. Где-то поддержали подруги, но все же, в основном, Вив помогла себе сама.
Не скрою, в какой-то момент мне показалось, что слишком уж идеально все складывается. Здесь и новый мужчина, естественно, успешный, красивый, да еще прекрасно ладящий с детьми, а у бывшего при этом все далеко не так гладко: и с любовницей расстался, и выглядит как-то не очень, да еще смотрит печальным взглядом лабрадора «возьми меня обратно», вроде уже и переболело, а все равно душу греет. И новый проект, причем заметного такого масштаба, позволяющий Вив раскрыть весь свой организационный потенциал. И даже сын соседки, противный, избалованный вседозволенностью мальчишка, превратился в сущего ангела.
Но, с другой стороны, кого-то может вдохновить такая вот мотивационная литература, демонстрирующая, что даже после 50-ти, когда тебя бросил муж, а на своей профессиональный карьере ты уже давно поставила крест, жизнь все равно продолжается и даже преподносит приятные сюрпризы.

Собери их всех!
KillWish