skerty2015

24 сентября 2023 г. 08:55

Вот и я прочитала нашумевшую трилогию Моны Кастен. Для меня она стала приятным сюрпризом, т.к. думала, что это простенькие романчики о школьниках и их любовных терзаниях, а получила романы о взрослении и преодолении жизненных проблем. А еще здесь очень адекватные и хорошо прописанные герои.

Подкупает и то, что в книгах нет высосанных из пальца проблем. На героев, действительно, сваливаются серьезные испытания, возникают различные препятствия на пути к счастью. Они не супергерои и совершают ошибки, где-то сдаются, где-то себя жалеют, но потом понимают, что проблемы не навсегда и опустить руки – самое легкое решение.

Несмотря на все происходящее в этой трилогии, все равно от нее веет добротой, искренностью и душевностью. Показаны контрасты разных семейных отношений и, что любовь и понимание родителей никак не зависят от достатка.

Тот случай, когда меня не раздражал ни один персонаж и было понимание, что все к месту и события из книг вполне могут происходить и в жизни. Хороший пример молодежной литературы. Жду выхода сериала, интересно, как история заиграет на киноэкране.