17 мая 2014 г. 23:34

Моя оценка - выше среднего, хотя прочитав множество отзывов об этой книге из разряда "неочень", мне все же удалось составить свое личное мнение на это.
Сначала меня очень возмутили первые 2 главы, что вот мужчины полигамны, смиритесь с этим. Это правда, но лично мне смирится с этим не дано. Ведь на то мы и люди, чтобы благодаря разуму и эмоциям обуздать свои животные инстинкты.
Вообще, моя первая мысль о книге: " еще более циничного произведения мне не попадалось, учитывая то, на сколько я романтичная натура", но в процессе чтения мне было интересно все-таки с точки зрения биологи/химии узнать чего-то нового о гормонах, мозгах и пр. И меня вообще не напрягало огромное количество медицинских, химических, биологических терминов, которые я в принципе не понимала. Мною двигал интерес. Мне всегда было интересно, какие процессы происходят в головном мозге человека. И именно за это я поставила аж 4 звездочки.
Несмотря на высокий уровень цинизма сей повести, гипертрофированного цинизма, все-таки, отрезвляет подобные романтические натуры как я. Сильно серьезно воспринимать не стоит, но для интереса почитать стоит. Хотя рекомендовать никому не буду.
Но признаюсь, эта книга Вишневского мне понравилась больше, чем "Одиночество в сети".