23 сентября 2023 г. 21:46

5 настоящая, морозящая душу история

Ожиданий не было никаких, о книге ничего не знала, но боже, она запала мне в душу с первых страниц! Автор пишет очень хорошо, слог простой, но видно, что словарный запас не на уровне начальной школы.
отдельное внимание можно уделить оформлению, издание не подарочное , но все же очень радующее глаз!
Перейдем к обсуждению сюжета. Прочитав аннотацию складывается впечатление, что это очередная сказка про фейри, но не тут то было. Есть много интересных момент, которые поддерживали мой интерес на протяжение всех 670 страниц. Автор берет читателя за руку и ведет по своему миру, не отпуская не на секунду. Сюжет имеет логическое развитие, в нем нет «провисания», те неинтересных частей. Второстепенные персонажи разнообразны, тут у нас и лучший друг с раненым сердцем и очень классные  сестра и брат, и герои «я испытываю неприязнь к главному герою, так как он главный герой, хоть кто-то должен его не любить» .Описаны не плохо, не картонки, но в дальнейшем жду большего раскрытия
Ну и куда же без любовной линии. От ненависти до любви один шаг, так же и наоборот… Агнес и Эллин гармоничная пара. За их отношениями приятно наблюдать, особенно в начале, когда есть между ними наряжение, преодолеть которое они не решаются. Постельные сцены тоже хороши, после прочтения не было ощущения, что прочитал пошлятину, они описаны подробно и горячо, но при этом красиво
Конец книги очень заинтриговал. Думаю вторая часть должна быть просто разрывом всего. Я , конечно, не фанат такого хода с лл, так как понимаю, что приходится откатываться героям назад и первые страницы продолжения будут просто трепать мне нервы, но без этого такого бума бы концовка не вызвала. Мое пожелание автору это сделать такого же качества продолжение и не слить отношения Агнес и Эллина, все таки хочется романтичного и счастливого конца