Cassiopeia_18

23 сентября 2023 г. 21:32

2.5

Когда начинала читать, то мне было интересно и мне нравилось как автор очень точно описала чувства главной героини. Но в какой-то момент, я устала от постоянных страдашек и попросту отложила книгу. По сути, я месяц ничего не читала, только перечитывала любимое. И я до сих пор не могу понять, то ли не то время для книги, то ли она просто не моя? Ведь написана она неплохо, и мир и сюжет тоже неплохи.

Как я уже упомянула, страдашек хватает и сначала они очень даже понятны и обоснованы. Главная героиня, Кора Флогис, родилась в богатой семье, у магов с большим магический потенциалом, но сама оказалась пустышкой. Все ее братья и сестры уже успели прославится в боях... А сейчас наступило время Коре отправиться в Академию и пофиг что у нее нет никаких магических сил, ведь в Академии училась вся ее семья. Логично что многие сразу же восприняли девушку в штыки и начали над ней издеваться и далеко не сразу за нее начали вступаться, что родные, что ее "наставник" (друг брата и тайная любовь Коры) - Ран Маринер.

Сама Кора мне понравилась и в опасных моментах, хоть ей и было страшно, она боролась. Но все же ее эта затюканость меня добивала, так и хотелось вмазать всем окружающим!

Дочитала с чистого упрямства, но все же не возникло у меня желания читать другие книги.