23 сентября 2023 г. 18:49

5 Возвращение в любимую Академию.

Академия мертвых душ снова открывает свои двери. На этот раз в центре событий - Полина, помощница таролога и прорицательница. На Земле она просто читала карты и помогала по делу хозяйке , но попав в академию выяснила что у нее дар прорицательницы. Хотя обычно в факультет прорицателей землянок не берут , но у девушки оказался столь сильный дар , что не было иного выбора.

_______________________________________

Не описать словами как я рада была вернуться в такую любимую Академию! Встреча с таким необычным местом , с полюбившимися магистром Рониуром и леди Юлией. О , особенно понравились изменения в Юлии. Когда только читала историю Юлии и магистра ( первые две книги АМД) героиня была такой простой , но потом в третьей книге она повзрослела , стала даже леди и ощущается как умудренной опытом.Вот за это особенно люблю серии где пересекаются герои, можно читать и сравнивать персонажей.

Полина - умная , целеустремлённая и сильная девушка. У неё очень интересный дар прорицательницы , причем сильнее у всех на факультете.

Девушка мне очень понравилась , напомнила Юлию , когда она только поступила. Но они совсем разные , Полина более спокойная и в меру неконфликтная.

Король Аллард - главный герой , который появился во второй части АМД и очень меня заинтересовал. Интересный герой, хоть и он и ровесник Рониура , но внешностью и разумом остался молодым.

Офигенная история! Любовная линия лёгкая , кроме интересных , ярких героев есть ещё и другие персонажи которые добавляют красок очарования , особенно Мася и граф мишка .

Атмосфера и антураж у истории просто на высоте. Вся такая тёмная, в большей части синяя (как точно подобраны света) с картами таро , пауками и темными замыслами злодея. Просто волшебно и магически завораживающе ! Я бы сама не отказалась поучится в этой академии , но не после смерти конечно , а по обмену так сказать .

Круто , увлекательно и захватывающе.