23 сентября 2023 г. 12:01

2.5

Какая неприятная, во всех отношениях, книга! Чувство чего-то мерзкого и грязного осталось витать в воздухе и долго меня не отпускало.

Историю, разворачивающуюся в небольшом городке, читателю расскажут через несколько временных отрезков. Рой Стрейтли, учитель латыни, будет вести повествование в настоящем, таинственный мальчик-психопат, расскажет о том, что происходило в прошлом. Места действия школа, а точнее даже две: частная школа Сент-Освальд, для мальчиков из богатых семей и простая школа, где есть класс для "других", "плохих" детей. Если честно, для меня все смешалось в одну кучу.
Основная проблема этой книги, что оба рассказывающих персонажи, звучали удивительно одинаково, озвучивались похожие проблемы, одинаковым тоном и речевыми оборотами. Я всегда упускала моменты когда повествование менялось с одного на другого, таким образом, я еле-еле улавливала суть происходящего.
Если бы персонажи были разными, и говорили бы по-разному, то читать было бы проще, и книга на мой взгляд, вышла бы лучше.

То, как все в итоге замяли, вызвало у меня недоумение. И ради чего все это было?