The_Ls

23 сентября 2023 г. 11:07

Дамы и господа, нашему вниманию представлен Ромком Ромкомович. Классический, если можно так выразиться, представитель жанра.
Прям-таки как будто родом из нулевых. Тютелька в тютельку.

И на данный момент это лучший представитель ромкома, который мне встречался.

Много лёгкости и улыбчивости, без сомнительных/неясных/нелепых мотивации и героев.
С милыми ситуациями и диалогами, от которых карамельным сиропом заплывают мозги.
Без великих трагедий, которые нам, простым смертным, не понять.
С идеальным мужчиной и (наконец-то!) женщиной, которая честно признается себе, что происходит (хоть и боится этого).
А разве что-то иное нужно девичьему воображению в этом жанре? Идеальный по все фронтам (богатый, красивый, высокий, надеждый, умный, работящий, страстный, но умеющий держать себя в руках, - подчеркнуть все) ОН,  потерявший голову от любви к НЕЙ,  всей такой самобытной (в смысле: неповторимой в своих недостатках) и  сомневающейся.
Ну мимими же, ну.

Особо хочу отметить тайминг повествования: половина книги до фиктивной помолвки - двигателя сюжета, половина - она самая и немного после. Не "голопом по Европам" и не затянуто. Героев и их сближение нам позволено узнать хорошо, распробовать и посмаковать. И в целом все подано логично.

Все мы, когда берем такое почитать, конечно понимаем что к чему будет и чем закончится (это не плохо и не хорошо, это жанр). И я поставила книге условие: если в конце перед самым хэппи эндом не будет наворочено "величайшей трагедии с другими любовями", нелепых "я ж тебя так любил, так любил, но все твой поезд ушел", "я бежала за вами три дня, чтоб сказать как вас ненавижу", я поставлю книге 5.
И...
Ну вы и сами все видите.

Книга, как и весь жанр, очень в настроение, но кто из нас хоть раз не устраивал пижамный девичник (пусть и с одним гостем ака организатором)?

Лайк.
Мне всего хватило.