Lana-Moon

22 сентября 2023 г. 20:27

Обожаю гендерных интригу! Так интересно, что у разных авторов получается по-разному. Но всё замечательно! Свои особенности, характер, помощники.
Здесь тоже были помощники. Кто-то знал кто она, кто-то не знал, но помог выжить.

Что ждёт читателя в этой книге:
Академия в которой учатся парни.
Магический мир
Флешбеки на предыдущую историю.
Выживание в таких условиях единственной девушки.
Ее история
Знакомства с преподавателями и студентами
Психологическая логика персонажей попавших в эту историю
Маг жизни и появление один строгий магистр и его активно действующая дочка
Чувственная романтичная линия
Счастливый финал

Сюжет динамичный, постоянно происходят действия.
Прошлое героини, попадание в академию, знакомство со студентами.
Героиня потеряла семью отца и брата.
Чудом выжила и сбежала от ненавистного жениха.
Её спасли ученики мужской академии магии.

Главный герой мне понравился, такой ироничный, справедливый, сильный. Но хм.. справедливость у него, конечно, такая, своеобразная…
Героиня выжила в страшных условиях. На ее месте оказаться даже ради красавчика героя мне не хотелось бы.
Одна радость его дочка. Она внесла свой глоток свежего воздуха и искренности.

История написана хорошим литературным языком. Читать интересно.

Мне нравятся книги автора.
Эта история в целом мне понравилась.
Кроме главгада. Он, однозначно, получился злодейским, но для меня эта линия оказалась неоднозначной. Возможно мне хотелось бы другого финала сюжету, может больше публичного разоблачения, очищения доброго имени семьи, другой справедливости.
Я рада, что героиня получила шанс победить врага, но вот этой справедливости мне было не хватило.
Конечно по логике истории все сложилось наиправельнейшим образом.
Но все равно хотелось его уронить случайно, но несколько раз, чтобы на себе лучше прочувствовал. Не хватило мне наказания для него. И если честно он психически не совсем здоров, мне кажется, а таким да или лечение или…, жаль спойлер получится!

Книги автора читать продолжу, они мне очень нравятся!
Сюжеты, написание, персонажи, логичность поведения в соответствии с прописанной ролью. Чувственная составляющая, романтика. Во все верится!