literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

22 сентября 2023 г. 13:16

4.5 Герои со своими тараканами в голове

Эта книга несколько отличается от привычного мне стиля Ники Ерш. Возможно потому что написана в соавторстве с незнакомым мне ранее автором Дианой Соул.
Не могу сказать, что она хуже или лучше других - нет, это будет неправдой, она просто другая.

Элизабет, спустя пять лет бесконечных скитаний со сменой имен и придуманных жизней, возвращается в родные места, чтобы закончить некогда оставленную Академию и стать наконец дипломированным магом. Но не все так просто и легко как выглядит на первый взгляд. На ее жизненном пути встает прекрасный незнакомец, а по совместительству профессор Академии, с такими тараканами в голове, которые устраивают "танцы с бубнами" еще похлеще тех, что голове у Элизабет.

Читая роман, хочется вместе с героями разобраться с тайнами, которые терзают их, еще и авторы держат интригу и раскрывают ее постепенно. Загадочные убийства, следы которых все больше указывают на профессора, постепенное развитие любовной линии двух главных героев, стычки и противостояние героев, легкий слог, юмор, интересно прописанный мир с его обитателями, увлекали в чтение и не позволяли оторваться от книги. И счастливый хэппи энд - как отличное завершение истории.