22 сентября 2023 г. 08:29

Вот и добрались ручки до отзыва на морозную историю, которую довелось прочитать жарким летом. Никаких кондеев не надо, достаточно посмотреть в глаза ледяного короля.

Я люблю истории о фейри, конечно, коллекция насчитывает не больше десятка книг, зато любимых и горячо рекомендуемых. Собственно, работа Алисы Джукич тоже попала в число понравившихся.

Итак, в эпицентре событий у нас два героя. Она – полукровка, вынужденная вместе с братом скрываться от друидов, которые уничтожают подобных. Он – принц ледяных фейри, который оказался в нашем мире и был спасен. По глупости герои заключили сделку, что сыграла злую шутку в дальнейшем.

Троп “от ненависти до любви” моему сердцу мил. Однако, в книге все меняется и чередуется с такой скоростью, что не успеваешь концентрировать внимание. С одной стороны это здорово – динамика, не скучно и больше всего произойдет. С другой – приходилось возвращаться по тексту, чтобы перечитать и напомнить самой себе.

Мне понравились описания локаций, которые дарили непередаваемую волшубную атмосферу то ли сказки, то ли видения. Хотелось погулять по заснеженному лесу, постоять на высоком балконе и полюбоваться луной.

Также мне понравились неоднозначные персонажи, что близкий круг правящей семьи, что второстепешки. Злодеи внушали опасение и страх еще до появления, а о любовной составляющей главной парочки вообще говорить не стоит – буря, пожар, искры и… пепел.

Финал меня удивил, не скажу, что в приятном смысле, но возмущений со стороны вашего покорного читателя было много. Теперь боюсь представить, что выкинет автор в следующих книгах, кого оставит в живых и какие тайны достанет со дна прошлого.

Лично я не увидела никаких отсылок к нашумевшим историями. Читала, как полноценное отдельное произведение и получала удовольствие. Что и вам советую. Встреча с интригами, подставами, коварством и любовью вам обеспечены.

Ищите мои отзывы в телеграмм