22 сентября 2023 г. 07:17

4.5 Осенние забавы

Книги я почти всегда читаю в электронке, мне так удобнее, а что касается графических романов, то с ними я вообще редко пересекаюсь. Но именно этот графический роман не только мне безумно понравился, но впервые за долгое время мне захотелось иметь у себя книгу на бумаге, потому что уверена, мне захочется снова и снова каждую осень возвращаться к ней, перечитывать и рассматривать такие красочные иллюстрации.

Эта милейшая история повествует о двух старшеклассниках — Джозайа и Дежа. Каждую осень они подрабатывают на тыквенной бахче, где обустроен тематический парк, в котором всё оформлено на тему осени и Хэллоуина: тыквы, кафе с осенними напитками и блюдами, всевозможные аттракционы и развлечения.

В этом году Джозайа и Дежа работают там в последний раз, так как оба заканчивают школу и собираются уезжать в колледж. Дежа решила, что этот их последний вечер — идеальная возможность (и последний шанс) для Джозайи, наконец, заговорить с девушкой Марси, их коллегой из кафе «Ириска», которая так давно тому нравится, но парень всё не решался к ней подойти.

Дежа в качестве моральной поддержки отправляется с Джозайей в кафе (а заодно полакомиться местными вкусняшками), но выясняется, что Марси там нет. Девушку временно перевели поработать в другое место в парке. И друзья в итоге разыскивают Марси по всему парку — та вечно перемещается, — а попутно вспоминают, как начали здесь работать, как познакомились и подружились, и в итоге, возможно, приходят к некоторым интересным открытиям друг о друге.

Нравится мне вот эта американская традиция осенних развлечений, вот такие вот парки, соответствующие декорации. Осень, я уверена, и у них по большей части холодная и дождливая, но такие вот мероприятия, несомненно, поднимают настроение. Так и эта книга точно заставит вас улыбнуться, а ещё эта история просто просто ну очень милая и уютная, как раз для холодного осеннего дня.