Klik

21 сентября 2023 г. 20:20

Америка, маленький городок Пайквилль. Наркотики, пьяные драки, убийства и изнасилования здесь не редкость. Две главные героини - две сестры - Шарлотта (Чарли) и Саманта (Сэм), две страшные тайны о том, что случилось с ними в подростковом возрасте и как это произошло. Начало достаточно интересное, все логично и действие живо. А потом - провал - история начинает теряться, сюжет развивается параллельно с нескольких ракурсов - сразу со стороны настоящего одной героини, потом ее сестры, настоящее, прошлое - все перемешивается и получается не совсем удобоваримый набор. Я откровенно заскучала в середине книги и никакие страсти городка меня не прельщали, все становилось скучно - психологические проблемы ни одной из гг меня не трогали. На фоне такой деградации сюжета я приуныла. Было много всего - суды, адвокаты, насилие, нецензурные слова и нелицеприятные действия - все как-то в одной куче. Я просто читала - ужасающего впечатления не было. В момент, когда началось развитие, просто было интересно, куда автор заведет эту печальную историю сестер. При этом, безусловно, были и очень интересные, своеобразные персонажи: супруг Чарли - этакий положительный супермен, отец героинь - Расти - тоже не плох и в роли отца, и роли поборника справедливости - адвоката, помощница (помошник?) Расти Лорен тоже очень интересная личность. А получилось в итоге не плохо - старые преступления раскрыты, тайны сестер перестают их мучать, преступника выявлены... Итогом книги оказался не хэппи энд, а процесс его достижения. Но, пожалуй, откровенно хватить закрученный сюжет у меня все таки не получится - не ощутила я эмоций от детектива, не пробрал триллер - все прозаично, предложение за предложением шло к итогу.