tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

21 сентября 2023 г. 19:32

5 ЭТА КНИГА ДОКАЖЕТ, ЧТО МАГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ. АБСОЛЮТНО

Виолетту Драгант - ждало чудесное будущее! У неё красавец-жених из хорошей семьи, да и сама девушка принадлежит к одному из знатных и сильнейших домов города, огневикам. Всё было расписано и продумано до мелочей, пока в день колдовского совершеннолетия не случилось невозможное: стихия огня не откликнулась!

Стыд, срам и позор! Виолетту признала «Невозможная» магия, которую так же называют «Мусорной»! Это настоящий скандал: наследница знатной семьи — Ведьма! Теперь девушка отвергнута всеми: друзьями, любимым, а главное, семьей! Виолетта отправляет в квартал ведьм, где учится принимать себя, а так же устраивается на работу к самому заносчивому и жуткому некроманту в мире, Себастьяну Ламбару!

Ты такая, какая есть. Стоит ли жалеть о том, что ты не можешь стать кем-то другим?

В истории несколько ярких сюжетных линий: поиски серийного маньяка, тайны мусорной магии, политические заговоры, личностные драмы и мн.др. Всё это гармонично переплелось в сюжете, но без сильного углубления в ту или иную сторону, достаточно, чтобы поймать всю необходимую информацию, но и остаётся место, чтобы недостающие кусочки доставить логически! Благодаря этому создается ощущение, что история полная, яркая, многосюжетная, но при это этом не на растянутая!

Отдельно хочется выделить «Мусорную магию»! Фантазии автора стоит только восхитится! Я от идеи в восторге! Дело в том, что этот вид магии не зря зовет «Мусорной». Ведь она может быть любой! Абсолютно: очень полезной или самой странной и бесполезной на свете!

Например, главная героиня , когда подмигивает, то начинает видеть людей голыми! Другая ведьма - если оближет часы, то они возвращают свой ход на 10 секунд назад! Ещё одна девушка - если коснется своим носом ящика, то в нем все вещи разложатся по порядку!

Источник