Bookinenok

Читать, чтобы жить

21 сентября 2023 г. 16:15

Оценку я поставила сердцем. Возможно, для такой книги это перебор. Слишком уж простой язык, даже примитивный, много мата. Иногда казалось, что читаю фанфик. Но... я получала удовольствие от книги, сопереживала героям, не могла оторваться от истории. А что ещё нужно, чтобы получить высокую оценку?)

У Сон Юн Чжэ редкая болезнь, он не испытывает чувства. Отец умер, когда сын был маленьким. После этого маме пришлось вернуться к бабушке, которая нехотя их приняла, ведь раньше была против такого союза. Теперь старушка ласково зовёт внука чудовищем, но мальчику такая кличка не кажется милым. На глазах Юн Чжэ ненормальный убил его семью. Бабушка и мама улыбались, а это не понравилось человеку, поэтому он их зарезал. Мальчик не успел спасти родных, но ничего не почувствовал. Однажды к Сон Юн Чжэ подошёл с просьбой мужчина. Его жена умирает и хочет последний раз увидеть сына, но настоящего ребёнка он привести не может. Мужчина хочет, чтобы Юн Чжэ сыграл роль сына, ведь они внешне похожи. А настоящий ребёнок профессора, приходит учиться в школу к главному герою. Гон - настоящий бандит и гроза всех детей. Он пытается вывести Сон Юн Чжэ на какие-либо чувства, избивая его. Боль он чувствует, но на лице никаких эмоций. Говорят, что это можно "вылечить", но нужно какое-то сильное впечатление.