FlorianHelluva

21 сентября 2023 г. 15:44

3 Спойлер

Тайна Ховринской больницы прошла немного мимо меня. Когда мои друзья и знакомые говорили о ней, рассказывая свои истории, я слушала в пол уха. Но не слышать о ней - не получалось.

Вот и вся книга пропитана этим флером таинственной, немного пугающей запущенности.

Не знаю в чем дело, то ли в том, что в реальности локация меня мало интересовала, или еще что - но у меня не получилось поверить в книгу. Не удалось поверить в таинственную мистичность.

спойлер
Как оказалось и правильно, что не поверила. Но мне показалось, что это все несколько обесценило все переживания героев.

Но определенная атмосфера в любом случае присутствует. Все таки ночная заброшенка, тем более такая крупная и обросшая своими мифами, несет в себе спектр ощущений.

Компания молодых людей ночью решила снять фильм, про свое путешествие по заброшенной Ховринке. Чего им бояться - бомжей, собак, маньяков, сатанистов или чего-то еще более пугающего и неожиданного?

В какой-то момент книга навеивала атмосферу дома в котором. Ощущение, что у места есть своя изнанка. Но только более опасная и менее дружелюбная. Хотя не сказать, что изнанка дома была белой и пушистой.