21 сентября 2023 г. 14:16

5 Легко, мило, позитивно!

Легкая и прекрасная история, которая подарит много ярких эмоций и улыбок.

Макс Ольховский – баловень судьбы. Он привык, что все ему дается легко. И какое разочарование его ждало в тот момент, когда он понял, что суровый преподаватель не попал под его очарование. И даже влияние имени его отца не смогло избавить Макса от страшного для студента слова «пересдача».
Олеся Синичкина – тихая и скромная девочка. Синий чулок. Трудится на благо всех студентов в студенческом совете. Безответно влюблена в одного из коллег-активистов. Она мечтает о том, что он когда-нибудь обратит на нее внимание. И нет, это не Макс.
Поэтому сложно представить себе, что могло бы столкнуть этих двух непохожих друг на друга людей. Они ведь словно из разных вселенных! Но случилось то, что случилось. И теперь Леся и Максим - пара. Ну, во всяком, случае для всех окружающих!

Да-да. Здесь вы встретите троп «притворись моей парой». По секрету скажу, что он один из моих любимых. Почему-то я обожаю следить за героями, которые вынужденно проводят друг с другом время. Все эти пикировки, остроты, милые ссоры – это все так затягивает. И здесь без этого тоже не обошлось, мне на радость.
Между героями искрило. Они смело упражнялись в остротах друг на друге, постепенно раскрываясь для нас, читателей, и друг для друга.

В этой книге нас ждут и казусные моменты, и забавные, и трогательно-романтичные. Идеальный баланс для хорошей романтичной истории.

Герои милые, юные, харизматичные. Подкупают своей честностью, искренностью и прямолинейностью. Сюжет вроде простой, но как же затягивает. Я прочитала книгу на одном дыхании. Вечером начала, утром уже закончила, настолько сильно заворожила меня история. Легкая, позитивная, милая! Странички летели одна за одной.
После прочтения остается приятное светлое послевкусие. Я хорошо провела время вместе с героями, отдохнула и зарядилась хорошим настроением.
Автору спасибо за эти эмоции! картинка Oksana__poli