EvA13K

мысли книгоголика

21 сентября 2023 г. 11:46

Какая замечательная, грустная и жизненная история. Её героиня - двенадцатилетняя Кэтрин, у которой есть брат Дэвид восьми лет с особенностями умственного развития. И Кэтрин тяжело, ведь Дэвид не всё понимает и часто заставляет её чувствовать себя плохо, с другой стороны остальные люди, своим отношением к брату тоже заставляют её чувствовать себя плохо. Девочка создает тетрадь правил для брата и для себя, ведь Дэвид любит правила (не всегда им следуя, правда). А ещё Кэтрин любит рисовать и мечтает подружиться с соседкой, заводит дружбу с особенным мальчиком и выясняет отношения с родителями. Повесть совсем небольшая и охватывает немного дней, но очень глубокая, она о любви и дружбе, о понимании и способности разговаривать, о взрослении и принятии себя. Очень мне понравилась. Эта книга созвучна с книжным сериалом "Спаситель и сын", напомнила мне книги "Чудо" и "Загадочное ночное убийство собаки".

Турнир в Собери их всех!
Туесок книжных советов в группе Книжный винегрет, спасибо большое за совет Bianka

Она такая чудесная. Была рада случайно на неё наткнуться

И я рада) она в Книга как лекарство для детей была.

Я как раз там её и нашла)

Класс))

Мне тоже книга понравилась и вкупе с ней пара книг про глухонемых детей раз и два

Спасибо) ну вот и ещё виш пополнится))

тоже себе утащила в виш))

Вот такой я искуситель, подкармливаю виши прочитанными книжками))

Закинула в хотелки,уж очень понравилась ваша рецензия

Такая книга стоит отправления в виш и восторженные отзывов)