book_homa

21 сентября 2023 г. 08:45

5 "Она ведь пустышка. Даже великий род не застрахован от появления такого ребенка."

Сердце сжимается от таких слов в адрес главной героини книги Анны Платуновой "Академия пяти стихий. Искры огня"- Коры Флогис. Она - дочь могущественных магов огня, но, не имеющая дара. Пустышка, или бездарница, как говорят. Та, которой суждено оставаться в тени...
Все меняет поступление в Академию Пяти Стихий. Хоть ей и приходится не легко, но упрямства и силы духа ей не занимать. Она не отступает, хоть и боится до дрожи в коленках. Не боится упасть, а если упадет, стиснет зубы и пойдёт дальше.
Сложно устроено общество с кучей предрассудков. Была бы Кора - одиночкой, но её наставником и мастером стал водник Ран Маринер. Он превратил неуверенную девчушку в настоящего война. Его поддержка служит ей опорой, но что будет, когда занятия закончатся?
Однозначно, Ран доставил предостаточно сердечных переживаний, но, разве, он виноват в этом? У Коры доброе сердце и сильная душа, готовая простить врагов, и способная так сильно любить.
История затягивает с первых страниц. Ты ощущаешь себя словно среди мира, магии, стихий, это здорово! Эмоции не отпускают до последней страницы. Хочется кого-то и пожалеть, и поругать, и поплакать от души, и местами улыбнуться.
История мне очень понравилась. Она - о сильной девушке снаружи и очень мягкой внутри. Об упрямой девчушке, мечтающей о нормальной жизни, никого не оставит равнодушной!