20 сентября 2023 г. 19:43

5 Подводные камни на творческом пути.

В качестве пособия для начинающих, кто только-только вступил на творческий путь жизни, данная книга не годиться вовсе. Здесь нет простых и понятных рекомендаций, как творить, какой вести образ жизни и так далее. Нет. В первую очередь книга будет полезна тем творцам, что уже успели пройти достаточно далеко по творческому пути, чтобы набить мозоли, разочароваться в себе и в окружающей действительности.
На примере жизни многих знаменитых творцов автор подробно, и весьма научно, разбирает подводные камни творческого пути. Главный вывод – все с этим сталкивались, так что любой может пережить.
Что мне особенно понравилось, так это то, что книга не носит весьма типичны для американских авторов стиль «все у тебя получится!!!». Да, строго говоря, книга вдохновляет творцов на труд и на подвиг, но не делает это в слащаво-убедительной форме. Автор не пытается доказать читателю, потенциальному творцу, что у того все будет в шоколаде, если только он купит эту книгу, а потом еще и подпишется на какой-нибудь сетевой ресурс автора.
В первую очередь книга носит научных характер. Чем мне лично весьма приглянулась. Черт побери, приятно осознавать, что не только я сталкивался с творческим затыком и проблемами с мотивацией.