20 сентября 2023 г. 17:59

Ну вот мы и познакомились

Телепортация стала нормой в туризме. Плати деньги, и окажешься там, где мечтаешь. Однажды во время одного из таких перемещений пропадают двое подростков. Они успешно отправляются из пункта «А», но не появляются в пункте «Б». О таком побочном эффекте никто не предупреждал, и теперь неизвестно, как вернуть ребят обратно.

Если бы скромная старшеклассница Люси знала, что ей придется оказаться неизвестно где вместе с невыносимым красавчиком Дином и надолго там зависнуть, то даже близко не подошла бы к машине для телепортации. Но что, если эти двое не просто так оказались в этом странном месте? В месте, где все такое же, но… совершенно другое. В том числе и они сами.

Есть два современных русскоязычных автора, книгами которых зачитываются очень многие и их имена на слуху, а я не была с ними знакома. И одна из них - это Лена Сокол (теперь мы знакомы). И хочу отметить, что знакомство сложилось очень хорошо!

Перед вами легкая романтическая история, наполненная позитивом, юмором, забавными перепалками между героями и вопросами дружбы и семьи.

Читается книга нереально легко, вообще не замечаешь как летит время и переворачивается страницы, я обнаружила себя только в финале. Кстати, финал - это единственный момент, вызывающий у меня вопросы…Или должно быть продолжение (тогда вопросов нет) или он несколько скомкан и кажется оборванным, хотя вроде как и ответы мы получили.

Герои прописаны хорошо, живенько, а бодрое и позитивное повествование добавляет книге красок. Мне вообще нравится читать всякие колкости между персонажами и приколы в адрес друг друга. Это выглядит и мило и забавно одновременно.

Кстати, аннотацию к книге не читала (просто хотела познакомиться с автором и выбрала ее наобум) и поэтому не ожидала встретить нотки фантастики, но они незначительные и оказались к месту.

В общем: все довольно органично, мило и позитивно в этой книге! Рада, что наконец решила и дозрела до знакомства.

Источник