20 сентября 2023 г. 17:57

У каждого своя правда…

Страшные тайны скрываются за роскошным фасадом замка Меккона. Славный король обезумел после исчезновения супруги. Принц не спешит вступить в брак ради укрепления позиций королевства. Единственный луч света — принцесса Анника, она мечтает о благе для своего народа… и о большой любви. Но отец решает выдать ее за черствого, надменного вельможу, и Анника — сильная, волевая и рассудительная — вынуждена подчиниться. Еще хуже обстоят дела в ветхом замке Возино, где власть захватил спесивый тиран. Самый безжалостный воин его армии, единственный, кто способен избавить свой народ от гнета тирании, одержим лишь одной мыслью — завоевать королевство, где правит отец Анники, и захватить замок. Рожденные заклятыми врагами, Анника и Леннокс еще не подозревают, сколь роковым образом переплетены их судьбы.

Много слышала о книгах этого автора и встречала солидное количество положительных отзывов, но на серию никак не решалась и тут новинка!

Скажу так, книгу нельзя назвать гениальной, классной и супер интересной, но все же впечатления остались приятные.

Чего мне не хватило, так это более детального описания мира со всеми тонкостями и законами, а так же немного расстроил тот факт, что герои достаточно быстро из врагов превратились во влюблённую парочку, ну и развитие событие здесь достаточно спокойное и иногда монотонное.

Теперь о плюсах: интересная идея и реализация, неплохо прописанные персонажи, героические и яркие события, насыщенные действия в сюжете, но самым большим плюсом стало кое-что другое, то, как автор подвергает сомнениям постулаты, заложенные в головы героев с самого детства. Здесь невольно начинаешь рассуждать о правильности и неправильности вещей, о том какая разная и многогранная может быть правда и о том как мы меняемся, узнавая некие важные детали.

В любом случае книга, заставляющая подумать, не отправляющая в сон и оставляющая приятные впечатления заслуживает того, чтобы быть прочитанной! Интересно познакомиться и с другими работами автора.

Источник