20 сентября 2023 г. 17:41

4 Интересный сюжет, незлобный юмор главной героини, отличная книга на вечер или в дорогу

Когда Хью Генри Ван Болена, одного из самых популярных и богатых студентов частной школы, где учится главная героиня Джесс, находят мертвым, все шокированы новостью и теряются в попытках понять, кто же мог убить любимчика всей школы.

Джесс, будучи студенткой на стипендии, изо всех сил старается не привлекать к себе лишнего внимания (попадание в неприятности грозит вылетом из школы, у нее ведь нет богатых родителей или влиятельных заступников), но все равно угождает в самый центр расследования, когда становится ясно, что Хью умер точно таким же образом, как и персонаж в написанной ею в качестве проекта книге.

А затем Джесс получает сообщение от неизвестного, в котором тот благодарит ее за вдохновение.

Время идет, и Джесс знает, что если она не проявит инициативу и не возьмет расследование в свои руки (на сомнительного детектива надежды мало, да и он скорее тормозит дело, нежели расследует его), то у нее наконец-таки появится что-то общее с Хью: она тоже отправится к праотцам.

Я получила огромное удовольствие от книги: хороший юмор, забавные персонажи, умница главная героиня, интересная и реалистичная история с неожиданной развязкой - вот прямо то что надо для поднятия настроения.

Спасибо за рецензию. Так как это YA значит там есть любовная линия? Так хочется прочитать, но любовные линии очень часто мне портят весь experience.

Она настолько слабая, что считай ее и нет вовсе)) Любовных томлений героини по симпатичному ей пареньку нет, читайте смело))

Спасибо!

Дочитала сегодня! И мне очень понравилось. Легкая и быстро читается. Так что спасибо еще раз за рецензию. Описание героини подкупило.

У писательницы в декабре вышла новая книга Catch Your Death - тот же  детективный YA. Аннотация понравилась, да и отзывы неплохие)