20 сентября 2023 г. 17:31

2.5 Не всегда в таинственности есть что-то таинственное...

Это моё первое  знакомство с Гейманом, и прошло оно не совсем удачно. То ли не хватило объема, то ли ещё чего-то, но погрузиться в историю и проникнуться не получилось.

Кроссовер двух моих любимых сказок: Белоснежки и Красавицы, казалось бы, что может пойти не так? Да всё не так.
Тема таинственного мора не раскрывается, герои периодически зевают, но сон их не одолевает, следовательно, не так всё и страшно.
Почему до замка добралось так мало народу, а наши герои без проблем туда попали - загадка. Спящие люди, как какие-то недозомби пытаются им помешать, но особой опасности никакой не представляют, следовательно, никакого напряжения и переживания в их преследовании нет.
И, да, мне было тоскливо без принца.

Не скажу, что было прям скучно, концовка, пожалуй, даже и немного пыталась зацепить, но не смогла в себя погрузить.

Знакомство с автором продолжать планирую, так как в целом нравится стиль повествования, хочется поближе познакомиться с другими его более популярными работами. Но данное произведение не оставило после себя никакого впечатления, к сожалению.