20 сентября 2023 г. 10:18

2 "Разбить сердце можно только один раз, потом на нем остаются только царапины".

Карлос Сафон-современный популярный автор с Испании. Наверное, если вы были в Барселоне или просто хотите почувствовать атмосферу этого города - книга очень даже подойдет. В остальных случаях...

Я читала первую часть серии "Кладбище забытых книг". "Тень ветра" показалась мне сложнее и запутаннее, но герои были мне ближе, чем во второй части. Все части не связаны сюжетом, можно начинать читать с любой. А лучше вообще не начинать.

Что происходит в "Игре ангела"? Главный герой - молодой журналист Давид. Он хочет прославиться  и писать книги. На своем тернистом пути он встречает разных людей и они по-разному на него влияют. В итоге, он подписывается на какое-то странное дельце написать книгу о религии и взамен получает то, что больше всего ему нужно было в этот момент. Сделка с дьяволом. после этого события читать стало очень нудно. Опять все перемешалось. Я так и не поняла в конце отдал ли он дописанную книгу, что там по поводу проклятия. В общем, для меня слишком замудренно и долго. Это, конечно, стиль Салона такой. Вроде бы все интересно, вау книга-лабиринт и загадка с мистикой, но исполнение оставляет желать лучшего. Больше Сафона читать не буду.