Miriamel

19 сентября 2023 г. 22:49

4.5 В ритме танца

3 истории, 3 страстных женщины, несколько стран,море рецептов и один Даниэль. Мужчина с необычной профессией - повар,дегустатор, журналист, собирающий рецепты. Он знает все о кухнях мира,но не о любви.
Каждая из этих женщин становится очередной ступенью к познанию себя. Для каждой он стал Купидоном.
Итальянка Катрин подарила ему рецепт смородинового пирога,вкус настоящего карпаччо и жизненный урок- только смелым покоряются моря. Да, ее любимый мужчина не был идеальным, но появление нашего героя смогло пошатнуть самолюбие этого напыщенного павлина и он сбросил маску.  Эта глава похожа на танго втроем.
Вторая часть посвящена одиночеству и безысходности. Именно из-за этого малышка Клэр и ее дядя приехали в деревню,а потом вернулись в Париж.  Из-за этого Даниэль сошёлся с Микаэлой,а Барашек с денежным мешком. Жизненный урок прост- с избранником должно быть хорошо и комфортно,а в эклеры нужно добавлять домашнее. сливочное масло. Эта глава для меня была самой тяжелой в эмоциональном плане. Темперамент и поведение Микаэлы сильно раздражали,а вот малышку было очень жаль. Но финал красивый,я рада за всех персонажей. Это мелодия кадрили,где участники меняются партнерами и не сбивают темп движения.
Третья история - страстная самба. Приручение дикой пантеры в лице американки Симоны. Это история музея Эдгара По. Сказка о Золушке,что встретила настоящего принца,после нахального и напыщенного неудачника. Это сумасшедшие скачки, сложный выбор между хромой  синицей в небе и журавлем,севшим на плечо, ночные клубы, попытки остепениться и Красный бархат. Именно эта глава моя любимая,даже не из-за Даниэля,просто люблю я По и этот десерт,а тут автор выдает комбо)

Истории очень жизненные, описано красиво и легко( чего я не ждала от автора - мужчины ,уж простите за сексизм),  подробностей на 18+ довольно мало( что продолжает радовать), в поведении героев есть логика, у каждого персонажа есть право выбора,а достопримечательности ,которые посещает Даниэль,помогают лучше узнать посещаемые страны.
Очень классно!