19 сентября 2023 г. 17:57

Она потеряла мужа. Он потерял жену и сына. Они искали утешения друг в друге, подменяя чувства и обманывая себя… но в итоге нашли нечто другое.

Душераздирающая история о любви и о принятии смерти самых близких. Наверно, чуть легче держаться, когда есть ради кого. А когда ты теряешь всё - как найти в себе силы жить дальше, не провалиться в эту тьму полностью?

На самом деле я как будто на качелях качалась в процессе чтения. С одной стороны, это довольно типичный женский романтический роман 18+. С другой стороны, проблематика тут все же посерьезнее, чем в стандартном бульварном чтиве. Один из главных сюжетных поворотов я раскусила почти с самого начала. А вот финальный твист смог удивить, но выглядит он как-то надуманно, как в индийских фильмах что ли (это внезапно объявившийся главный злодей и развязка конфликта с ним).

Общие впечатления положительные, но «Пепел» мне понравился больше, он оказался более непредсказуемым и сильнее тронул сердце. Если любите подобное чтение (любовь, грусть, слёзы, интриги, семейные отношения и немного 18+), вам «Воздух…» понравится.

Мой пост в тг