vetka333

19 сентября 2023 г. 17:00

4 Я не волшебница, только учусь

Есть страна, где живут люди. Есть страна, где живут вампиры. Они соседи, но при этом между ними отношения не сильно братские. Про вампиров у людей ходят разные недобрые легенды. Да и мир между ними установился совсем недавно.

Главные герои представляют собой, как водится,и людей и вампиров. Вольха Редная (она сама соглашается, что ей скорей всего подойдет фамилия Вредная) – человек и ведьма, пока еще не волшебница, а только учится. Лен правитель вампиров. В первой части книги учитель Вольхи Ксандр и директор школы Питрим послали ее разобраться с непонятными смертями людей в стране вампиров. Заодно Вольха и диплом может написать, так сказать о жизни и быте вампиров. Здесь она знакомится с Леном, открывает для себя чудный вампирский мир и спасает вампирскую страну от злого колдуна.

Вторая книга о приключениях Лена в Стармине и школе человеческой магии, знакомит нас с другими магическими расами и нежитью. Эта часть богата на представителей волшебного мира. Спутником Лена и Вольхи становится троль Вал, а борются они против некроманта.

Вторая часть мне была менее интересна, немного сумбурного и не логичного. Лен, который почему-то стал использовать грязные приемчики. И так до конца я не поняла ,почему вдруг некромант оказался идиотом. Как по мне, нелегко нашей компании было его убить. Еще мне не хватило описаний уроков в школе. Есть про шалости, но про уроки нет, а было бы забавно.

Мне как занимательное чтение книга очень понравилась: легко , без затей, с определенной долей юмора. Отдых для души и ума. Очень понравилась Вольха – барышня компанейская, с юмором, и без стеснения.

Прочитано в игре "Четыре сезона" - бонус. Спасибо за удовольствие от чтения pozne

Вольха – барышня компанейская, с юмором, и без стеснения.

Вот-вот, и я о том же))

Очень харизматичная героиня. )))