19 сентября 2023 г. 08:14

5 Ужасно гротескная, весёлая и контркультурная история о поиске Бога, рая и дьявола.

Сидит значит, дорогой наш Джеймс Хевок,думает о том, что вроде и популярность есть у него, контркультурщик он известный, люди в его штате его знают, вроде даже и здороваются. Но нет, нету у автора счастья. Захотелось написать маленькому "мальчику A" книжку для всех серых масс "B".И тут пошло поехало.
Стоит начать с того, что "Мясная лавка"-сборник, общей историей не объединенный, вернее она есть, но тут как с Мамлеевым, описывается абстрактная " Метафизика" страданий и поиск света в конце тоннеля.
Но черт бы подрал его, насколько нынче сложно продраться к истине.
Основа этой книги-нечто похожее на описание гротескного ответвления хоррора -сплаттерпанка, вернее, мясная лавка им и является. Совершенно сумасбродно жëсткая контркультурщина, НО "лавка" в данном случае, имеет право не держать баланс какой либо морали, это и является её основным плюсом.
Куча жести, расчленнеки, поиска света и счастья, всё виды "филий".Можете поставить любое слово и на него найдётся фетиш, представленный в этой книге.
Хэвока зауважали теперь не только в штате, но и по всей стране, как матёрого автора контркультуры.
Язык автора максимально абстрактен, но встречаются и, местами, сюрные описания резни и " Мясца", часто автор занимается парацелляцией, проще говоря, дробит одно большое предложение на несколько маленьких.Но прикол их, отчасти и в том, что они всё равно, даже разбиваясь чуть ли не на отдельные фразы сохраняют витиеватый толк.
Большая часть рассказов отличная, сборник, конечно, на один раз, но тем не менее, если встретите, то берите, скорее всего не пожалеете.