karsa_riya

18 сентября 2023 г. 18:51

4 Гендерная интрига. Помните о чём это?

На ум приходят скорее старые фильмы и дорамы (привет, "В джазе только девушки", "Мулан", " Гусарская баллада", "Ты прекрасен", "Первое кафе «Принц»" и многое другое по списку). И книга про вот это самое.

Начну с главного - книга понравилась.
Осталось всего несколько вопросиков, но они в целом не влияют на сюжет. А может это и вовсе завязки или хвосты с другой части? Пока не знаю.

Что делать, когда твоя главная мечта это Месть Врагу всей своей жизни?
Когда единственный шанс выжить (и отомстить!) - это выдать себя за другого человека? Нужно уцепиться за него! Ведь нельзя упускать такую чудесную возможность.
Ну и что, что этот кто-то молодой человек с сомнительной репутацией. И что придётся не просто занять его место, а ещё и учиться вместо него. И попутно обелять его в глазах общественности (чтобы не прилетело уже героине за его заслуги). Зато ГлавГад под рукой и до него можно добраться!
Ну и что, что героиня маг жизни и природы? Иногда можно переступить через себя. И забрать Врага с собой на "ту" сторону... И что могло пойти не так?..
Как мы знаем - всё. Но что ни делается - всё к лучшему. А как именно - можно узнать прочитав книгу.

Ну и отдельно по персонажам. Ева - чудо. Бабуля мировая. Сай интригует. И что там в итоге будет со Ссссворски?..