18 сентября 2023 г. 17:54

Милая, приятная новогодняя сказка. Марина- наша главная героиня, которой изменил жених прямо перед свадьбой. И тут она решает поехать к своим родителям, но в итоге застревает в гостинице (а помимо Марины тут еще парочка девушек в такой ситуации), куда приходит Дед Мороз. И Дед Мороз заявляет, что все случилось из-за него и он готов исполнить желание. Конечно, наша Марина загадывает миллион долларов и яхту находиться подальше от своего жениха изменника. И попадает наша Мариша прямо в лапы к дракону.
На самом деле, книга приятная, милая, с юмором. Но, когда читаешь история постоянно появляется в голове вопросы "до Маришы вообще об этом никто и никогда не додумался?", "Ощущение, будто облапошили как маленькую девочку, но в другой раз он не смог подумать об элементарных вещах". Как я поняла, на лицо- Мэри Сью. Но довольно приятная Мэри Сью.
Было интересно прочитать немного и про историю драконов. Понравились друзья нашего героя, уж больно они веселые и постоянно с ними что-то да случается. И очень впечатлили тролли (чего только стоят их меховые труселя). Понравился намек про то, что с другими девушками, которые встретили Деда Мороза тоже все хорошо и возможно будут писаться книги. Но, на сколько я знаю, уже есть написанная другая часть. Было бы любопытно познакомиться.