sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 сентября 2023 г. 17:53

3 Это было бы забавно, если бы не было так грустно

Знакомьтесь, это Дэйзи Вест. И она мертва. Но переживать не стоит, потому что только что её оживили в пятый раз. Дело в том, что когда она умерла в первый, то попала в секретную правительственную программу «Воскрешение», и с тех пор кочует по штатам с фиктивной семьёй до очередного смертельного казуса.
Но однажды у Дэйзи случилась «шестая жизнь», и всё пошло кувырком. А всё потому, что девочка выросла, влюбилась, обзавелись новой подругой (кстати, это случилось одновременно), и ей захотелось с кем-то поделиться своей необычной жизнью.
Почему именно сейчас - загадка, но, как говорят, любовь зла.
И всё же рассказать секрет, который в действительности даже не её, парню, у которого смертельно больная сестра, это как-то не совсем этично. Впрочем, об этике на страницах этого произведения можно не мечтать.
Как и о логике. Чего здесь действительно много, так это шаблонов , которые уже заметно приелись:

спойлер
смертельная болезнь с фатальным исходом, любовь с первого взгляда между серой мышкой и крутым парнем, девочковая дружба с первого ланча, маньяк-учёный, то невероятная смекалость, то просто таки несусветная глупость гг

А ещё Дэйзи мечтает жить нормальной жизнью, влюбляться, ходить на вечеринки, дружить, в общем, быть, как все. Но разве ей позволят?
Тем более Бог, руководитель проекта, неизвестно почему воспылал интересом к Дэйзи, он вдруг стал ею интересоваться, заменил одного из «родителей» на свою протеже, в общем что-то тут непонятно. Да и сама Дэйзи стала вдруг кое-о-чём догадываться. Сложить два плюс два было несложно, так почему же тогда она во всём остальном проявляла такую тупость? Впрочем, об этом я уже писала.

Очень странная книга и очень странная история. И этот список можно продолжать долго. Странный сюжет, герои, тема вообще даже для фантастики оочень неправдоподобная (угу, бывает и такое). Подозреваю, оценку я завысила.

KillWish
2/14

Для Движа в игре Кот в мешке

Мой капитан Ира Trepanatsya , спасибо, что не даёшь мне скучать и падать куда-то не туда.
Дякую Люда Marmosik и mersi Аня Anutavn за то, что вы у меня есть ;)

М-да, задумка мне кажется одновременно и странной, и достаточно предсказуемой. Жаль, что исполнение подкачало. Точно пройду мимо этой странной книги)

Автор намутила, а разрулить не хватило таланта.

Точно пройду мимо этой странной книги)

Ничего не потеряете.

Кстати, комментарий нашла случайно.

Автор намутила, а разрулить не хватило таланта.

Довольно распространённое явление...

комментарий нашла случайно

Тот случай, когда случайности приближаются к закономерностям)

Со всем согласна)

Потому что сложить сюжет без этой бестолковости некоторые авторы просто не в состоянии. И плевать им на логику. И модный шаблончик гг создан. А то если догадается и сложит два и два, как дальше-то историю развивать? Это ж думать надо! И выдумывать что-то своё, не по трафарету.
Если честно, то уже бомбит от такого. Ввязавшись в чтение работ конкурса "Кислород", тупеньких героинь получила в количестве.

Наташ, не узнала с новой аватаркой)

Ой, Люда, тут пришлось выйти из отпуска в ФФ и стать тёмным властелином, чтобы подхватить идущих на второй круг. Тёмный властелин в отпуске и не в отпуске одновременно.)))

А...., ну тогда конечно, сколько раз сама меняла аватарку под очередной тур в ВС) но как-то темный властелин совершенно с тобой не ассоциируется

Единороги уже заняты были)) Ну и у тёмной стороны есть печеньки))

Печеньки есть у всех)))) кроме особо одареніх))

Тёмный властелин в отпуске и не в отпуске одновременно.)))

Какая загадочность)

Я тоже не узнала и напугалась))

Не узнала в гриме?)((

Угу, надоели эти однотипные безмозглые героини. Вот снова у меня такая в этот момент (везёт, этот рандом что-то знает). Современные авторы пишут по трафарету. Раньше даже самые любовные романы были разнообразнее.

Да, берут популярные наработки и штампуют. А безмозглые героини, как недавно объяснили, это потому что от любви мозг работать перестаёт, типа они всё такие голову теряют и творят дичь. О как!

Сонечко, я теж дякую вам ) рух - це життя, а без вас це не можливо

Згідна) отже, рухаємось)

Впрочем, об этике на страницах этого произведения можно не мечтать.
Как и о логике. Чего здесь действительно много, так это шаблонов ,

ну прям комбо(((

Хорошее такое) мощное)

Ага)

Милусь, никаких скучать и никаких падать!))

*вздыхает* да я уже поняла, с кем связалась)

То ли еще может быть)))

Таки да)

Какой тебе "изумруд" внезапно попался))
Вообще не люблю эксплуатацию подобной темы, о жизни после смерти.

О да(
Мне иногда интересно, но не в этот раз.