Rishik52

18 сентября 2023 г. 09:08

Такое себе. Я давно поняла, что подобные, с позволения сказать, книги  пишутся *или клепаются, скажем уж честно* скорее для хайпа.  Возьми громкое название на креативную и привлекающую внимание тематику. Сочини однобоко-пиарную аннотацию, вроде не врущую, но и ничего о реальной сути книги не сообщающую. И быстренько нафигачь по одному шаблону нечто с кучей воды, которое потом напечатают  раздутым шрифтом для видимости объёма, издадут в престижном издательстве и попросят за этот шедевр под косарь рублей)

И вот такого добра у нас в продаже сейчас завались ведь.

А если человек книжная сорока, то он поведется) Благо, на сей раз я просто взяла почитать. Умнею))) Да и кроме шуток, глаз натренировывается уже.

Любимые книжные герои на приеме у психотерапевта? О, как интересно, скажете вы. И будете правы. Наверное.

Если бы они реально там оказались, наверное и правда было бы интересно)

Здесь же я увидела какую-то маловразумительную компиляцию книг со столь поверхностными попытками разборов (да ещё с подгонами под какие-то утверждения) что аж печально.

Плюс фактические ошибки, приплетания фильмов по книгам (при переводе переводчики же  исправляют косяки авторов, дожили), навязывание своего мнения.

Все голопом, очень ужато, поверхностно.  Не  везде понятен выбор произведений.

Короче, на мой вкус шляпа. Идея хорошая, а "приготовили" ее сырее, чем если бы яичницу жарили семь секунд.

Единственная глава, которая зашла, это по Шекспиру. Все.

o-r.jpg