Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

17 сентября 2023 г. 23:42

2 Надо было остановиться на второй...

Да, я прочла весь цикл, причем по порядку. И да, я реально думаю, что эта книга была написана ради коммерции. Прямо вижу, как на Симону Элькелес давит издатель: "Нет, ну давай про третьего брата напишем, две прошлые книги ведь хорошо зашли". И бедный автор под эгидой: "ЗА ЧТОООО?!!" - пытается вытащить из себя что-то, но выходит так, как выходит.
Итак, история про Лукаса. Вообще, прочитав цикл, я вспомнила слова из Конька-горбунка. Кажется, они тут идеально прокатят: "Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак". О дааааа! Я так и не поняла, накой Лукас вступал в банду, зачем ему проблемная Никки - и вообще, все проблемы младшенького просто высосаны из пальца. Причем разгон у книги был неплохой: герои познакомились ярко, у гроини была нешутошная проблма, Лукас вроде-бы-как-был-адренальнозависим, о чем тоже можно было бы написать шикарненькую историю. Ноооо после первых 30 страниц автора понесло: на нас выплеснули кучу инфы про левых персонажей, нас всячески уводили от взаимодействия ГГ парочки, нам скармливали (ну, хоть тут спасибо) истории из жизни остальных братьев. По итогу, получилось так, что химии между героями этой книги так и не произошло, и читать было откровенно скучно (дочитывала только из желанья узнать, что там у Карлоса с Киарой), даже эпилог получился ярче всей этой 400страничной тягомотины.