Rain_of_words

17 сентября 2023 г. 22:06

Ещё одна моя любимая история, которую я с огромным удовольствием перечитала в бумаге (да, она стоит у меня на полке, несмотря на совершенно ужасную обложку). И эта книга согревает внутренним теплом и любовью к своему делу, к городу и, конечно же, к совершенно очаровательному мужчине!

Нинон очень жизнерадостная и энергичная девушка, которая вечно стремится узнавать новое в артефактике и терпеть не самый лучший характер прима-мастера. Впрочем, последний, хоть и вредная язва, любит шутить, но всё же учит и даже заботится, как может.

На детективную линию я сразу скажу, не рассчитывайте - это настолько плохо, что если я начну оценивать книгу как детектив, то разнесу в пух и прах. Шансов угадать преступника нет (он даже не встретился нам ни разу лично) и причины, побудившие его так поступить, останутся неизвестны до самого финала, пока бравый полицейский не расскажет, что же было на самом деле.

Но вот если рассматривать с точки зрения любовной линии, то я по-прежнему пребываю в полнейшем восторге от исполнения. Чувства, которые появляются постепенно и невероятно плавно, однако очень логично, не затмевают героям рассудок, они остаются собой, не пытаясь переделать под себя любимого человека или даже сломать. Каждый старается понимать другого и заботиться в меру своих сил, однако, как и в реальности, не всегда удаётся.

Я с улыбкой перелистнула последние страницы, пожалев лишь о том, что приходится так рано расставаться с настолько полюбившимися мне героями.