KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

17 сентября 2023 г. 16:43

Время действия: ноябрь 1982 г. / ноябрь 2017 г.
Место действия: США / Фелл, штат Нью-Йорк
Впечатления: Благодаря этой книге я поняла, что зря раньше обходила вниманием триллеры. Просто мне нужно было читать мистические триллеры. Это же практически то же самое, что мои любимые готические романы с привидениями, ну или городское детективное фэнтези ^_^

В этом романе Симоны Сент-Джеймс мне понравилось всё - написано крайне увлекательно, интрига держится практически до финала, локация с мотелем, в котором происходят странные происшествия, замечательная, призраки нагоняют жути, главные героини интересные и умные девушки, даже ненавязчивая любовная линия имеется. Балл сняла только за то, что уже с середины "разгадала" финал, хотя на впечатлениях от чтения это никак не сказалось, и за отловленную в тексте логическую ошибку, которую почему-то пропустили все редакторы.

Собственно, сюжет разворачивается попеременно в двух временных линиях:

- В 1982 году Вивиан Дилейни ехала в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в актёрском мастерстве, но остановившись по пути в Фелле, застряла. Начала работать ночной дежурной в придорожном мотеле, потому что работа непыльная, а денег платят достаточно. Правда, вскоре пожалела о своём решении - в отеле ей стали являться призраки, заходить странные постояльцы, а в самом городке продолжились убийства девушек.
- В 2017 году после смерти матери Карли Дилейни решает взять университетский отпуск и чтобы отвлечься поехать в Фелл, где 35 лет назад пропала безвести её тётя Вивиан. Карли хочет порыться в архивах, посмотреть на мотель и поспрашивать людей, которые возможно знали в то время Вивиан, потому что в их семье о пропавшей вообще не принято было говорить. Так Карли натыкается на случаи убийств девушек и решает начать собственное расследование, которое приводит её к призракам мотеля "Вечерняя заря", откуда и пропала её тётка.

Итого: Атмосферный мистический осенний триллер. Автор определённо умеет писать, создавать интригу и отлично прописывать локации. Мне книга очень понравилась.

"Сколько ни бойся, сколько ни осторожничай – ты всегда рискуешь оказаться следующей.
Тем более здесь. Здесь ты всегда можешь оказаться следующей."

картинка KatrinBelous