DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

17 сентября 2023 г. 16:36

Что делать, если вы приходите в себя на лавочке в незнакомом месте, не помните кто вы, откуда и как вас зовут? Что делать, если любимая девушка ведет себя странно, а прошлое отчаянно пытается добраться до вас в настоящем. Чему верить: глазам своим или разуму в лице нового лучшего друга?

Красивое название, невероятная история, которая возможна, кажется, только в азиатском обществе, когда все на виду, но в то же время глухо скрыто внутри каждого человека. Как упоминают читатели в других рецензиях, соглашусь, что это не детектив, а триллер, здесь нет головоломки. Киёси Митараи только начинает свой путь, наверное, это дело было для него очень простым. Нужно было просто внимательно следить за руками и тянуть за нужные ниточки.

Очень неоднозначная для меня вышла книга. По предыдущей, прочитанной у ватора книге Содзи Симада - Токийский Зодиак предполагала, что язык у автора прекрасный и впечатляющий, но здесь, кажется, он превзошел все ожидания. В какой-то момент меня не просто тошнило, как в Зодиаке, мне хотелось промыть мозги и постараться забыть то, что прочитала. В связи с чем финал оказался вообще взрывающим мозг, его разрывало от облегчения и сожаления. Невероятый автор, конечно, но читать второй раз книгу я не буду совершенно точно, хотя, как мазохистка, хочу попробовать другие книги цикла.