Rishik52

17 сентября 2023 г. 00:06

Я люблю Байтелла. Сильно и трепетно. Но свой кошелек люблю больше, в особенности  когда там  присутствует  определённого количества содержимое. Поэтому, имея возможность просто взять почитать  новую "книгу" Шона, я с радостью ею воспользовалась. Ибо 540 рэ в розницу и 350 в ИМ за 128 страниц миниатюрного формата, где каждая страница тянет на треть нормальной, собственно, страницы? Нет, нет и нет. Весь текст, по сути,  можно окрестить объемной статьей для блога. Максимум. Но делать из этого книгу... Я понимаю, что  причина прозаична: Шон тоже любит свой кошелек. И скорее всего пытается держаться на плаву  и таким, среди прочего, образом. Книжный бизнес  так-то дышал на ладан, а уж в нынешние времена... У человека магазин, у него семья. Денюжка всем нужна. Популярность есть, предыдущие книги сработали. Вот видимо на что времени с энергией хватило, то и выпустил сейчас на скорую руку. Не осуждаю ни в коем случае, прекрасно понимаю. Но как читатель разочарована. Черт с ним даже, что мало, но само содержание? Для уровня Байтелла это слишком сухо, вымученно, неярко. Виды покупателей книжного магазина - о, о чем вы, это же золотая жила!!! Я сама работаю в книжном, там этих категорий на толстенный кирпич набрать можно, и разобрать гораздо искрометнее и интереснее. Да у Шона и получалось: честно, некоторые фрагменты из его дневников эту тему освещали полноценнее и круче, чем вся эта брошюрка. Так что на сей раз шалость не удалась. Буду надеяться, что впереди еще грядут  новые книги дневникового формата. Впрочем, из плюсов для себя все же вынесу пару цитат, которые как всегда чертовски "spot on" и, потрясая которыми в воздухе, хочется орать "так и есть!!!"
картинка Rishik52