15 сентября 2023 г. 20:02

Благодаря тому что у меня появилось сейчас побольше свободного времени я наконец то разгрузила свой список чтения)) Пара книг которые я прочла мне очень понравились и сюжетом и с стилем автора. И к таким я могу отнести серию Дарьи Снежной "Роли леди Рейвен". В этом отзыве я расскажу о второй части этой истории.

На самом деле по сюжету можно было бы обьеденить обе книги в одну)) Сюжет цельный. Нет такого (как во многих трилогиях, дилогиях), что половина ну или четверть книги пуста, в уже к концу события принимают быстрый оборот. Тут все размеренно, но при этом событий много.

Итак, по сути эта история детективная - рассказывает она о поиске довольно жестокого и кровавого убийцы по кличке Живодер. Главная героиня Эрилинн дочь виконта, криминалист, первая женщина работающая магической управлении, которая, всеми силами пытается выжить в достаточно суровом мире мужчин и на работе, где её не любит начальник и найти убийцу. Конечно у неё есть поддержка, любимый мужчина, семья, но по большей части она одна и по умному пытается заставить мужчин её уважать. Не всегда правда получается, но именно она докапывается и начинает по - немного складывать пазл о том кто же убийца.

Эта линия интересная, за ней, увлекательно следить и пытаться самой понять кто же это. Какие то кусочки складываются в общую картину, но честно говоря то кто же "злодей" меня удивило. И тем более удивило, что злодеем его в полной мене назвать нельзя. Спойлерить почему и как не стану, лучше прочесть.

Ну и как плюс книги отмечу саму главную героиню, которая мне очень понравилась своим характером, целеустремлённость. Ей пришлось нелегко и автор показывала все эти моменты отчаяния и радости. И конечно же большой плюс автору за интересную романтическую линию, которая показала что нет ничего невозможного, особенно когда мужчина любит тебя))