Anutavn

15 сентября 2023 г. 14:24

Хотелось поржать, но не получилось. Оказалось, что это конкретно любовный роман. Нет, от Кинселлы я не ждала ни философских трактатов, ни научпопа какого нибудь. Естественно, все ее книги в первую очередь дамские романы, про любофф, но обычно они смешные, а тут как то не сложилось. Начало истории, довольно таки многообещающее обычная ничем не примечательная девушка Лекси, с лишним жирком на боках, кривыми зубами, убежденностью что все мужики сво и уверенная в том что с ней никогда ничего хорошего точно не произойдёт, покидая вечеринку с подругами, бежит к такси поскальзывается под дождем, падает и просыпается в больнице. Не помнит ничегошеньки с прошлого вечера, после того как поскользнулась, но обращает внимание, что у нее идеальный маникюр, люксовое шмотьё и как оказывается из слов обслуживающего персонала больницы, еще и муж есть. Она в шоке. Но еще больший шок происходит когда она узнает какой на дворе год. Завязка не оригинальная, но при не плохом выполнении можно было бы не плохо обыграть всю эту кутерьму. Но автор, скатилась в унылый любовней роман, со скучной рефлексией героини о том, что богатство не приносит счастье, когда оно дается ценой потери своих личных интересов. Ну как бы да, но слишком много на эту тему снято фильмов и книжек написано и в более качественном исполнении. Если бы Кинселла добавила нотку веселья к которому мы привыкли в ее книгах, то все могло бы сложиться иначе. Но увы, все было чересчур предсказуемо и уныло.