15 сентября 2023 г. 11:50

Я большая поклонница дорам, пересмотрела их огромное количество. Также, я люблю азиатскую культуру, мне нравится их особая атмосфера, да и менталитет у них интересный и во многом весьма необычный. Так что книгу я взяла во многом из-за названия. Аннотацию я прочитала уже дома. Она показалась мне обычной, ничего особенного, история об обычной девушке которая, оказывается, не такая уж и обычная. Соответственно многого я и не ждала. Тем не менее, книга меня чем-то зацепила. Не могу сказать, что я буду ее перечитывать, или она останется в моем сердце на многие годы. Нет. Этого не произойдет. Но не смотря на это, книга хороша чтобы прочитать ее один раз. Главной героине не сыплется все с неба, она понимает ответственность звания принцесса, осознает, что титул накладывает некие обязательства. Изуми старается соответствовать. Не плохая история о развитии главной героини, ее стремлении узнать свои корни, можно даже сказать о стремлении развиваться как личности. И, конечно же, о любви. Не плоха книга, для легкого чтения, которая может пробить на эмоции и, возможно, заставит вас чуть-чуть всплакнуть.