11 мая 2014 г. 21:59

Книгу мне подарила подруга и просто хороший человек с тёплыми словами напутствия. И я понеслась читать о том, как спасти брак.

Ежели как роман читать, то я б Алису первая своими наманикюренными руками удушила, поскольку мужика она винила во всех бедах, но в плане похерить свой брак тоже не отставала, это факт. Хотя и работала она над тем, чтоб этот брак спасти не в пример больше, это тоже факт.

Ежели в плане советов рассматривать книгу, то тут уже интереснее, в журнале глянцевом если советы дают, то они не особо к реальной жизни применимые, а тут как раз близко к реальности, прочувствовано. ну и этапы реанимации брака вполне имеют место быть: и осознать проблему, и забыть прошлые обиды, и вспомнить то, за что этого человека полюбила, и увлечься им заново, всё это очень и очень хорошо. Твёрдо верю, что самое сложное в данной ситуации (не только у Алисы Боуман) понять, что ты хочешь сохранить отношения, а то ж всё бросить (я это люблю) - самое простое в своей гениальности, и простить прошлые обиды, дав возможность начать всё заново, но и не с чистого листа.

До сих пор не поняла, почему она, будучи такой умной, вывалила всё о своих бывших будущему мужу? Я б на месте мужа бежала сверкая пятками. А он, поди ж ты, считал её умной. Святой человек.