14 сентября 2023 г. 22:37

*на теплоходе музыка играееееет*

Это было лирическое отступление, простите, не удержалась. Во всяком случае, это я решила вам создать атмосферу, чтобы не окунать в беспредел авторства Давиденко сразу и с головой.

Новая Зеландия. Давайте не будем вот прямо сразу докапываться до окружающих, куда в итоге дели Старую Зеландию, а просто порадуемся, что мы не в Австралии, где тебя может убить даже самые безобидные (на первый взгляд) камень или ветка, вдохнем морской бриз и отдадим нет, не свою честь, а швартовы и отплывем навстречу приключениям, конечно же, романтическим.
Так начался медовый месяц для Павлуши и Весты. Ласковый океан вокруг, шикарная яхта, солнце, рыбки, много всякой закуски и выпивки. Радостно.

Как бы не так.

Если поглядеть на молодоженов, то возникает один вопрос: как их угораздило, ведь они совсем разные.
Красавчик-кукленок Павлуша и бодипозитивная (даже слишком) Веста, которая кушает за четверых, а правилами личной гигиены предпочитает пренебрегать, ибо зачем? При ее деньгах она купит себе любого, например Павлушу.
«Пася» -- так зовет своего суженого немолодая молодая, искренне веря, что он преисполнен Чистой и Светлой. А он и преисполнен. И этой, и той. Только к ее деньгам.
Никто-никто не знает, что Павлуша – брачный аферист, со своим подельником Багром он раз за разом проделывает нехитрый трюк: они поочередно женятся на богатых и не очень аппетитных мадамах, сводят их в могилу (иногда при помощи ломика и кузькиной матери), а наследство делят.
Потом деньги проедаются, пропиваются, прогуливаются в компании знойных красоток, и все начинается по-новой.
Сейчас очередь Павлуши скрашивать последние деньки (и тратить деньги) знойной женщины другого типа, про которую товарищ О.Бендер обязательно бы сказал, что она «мечта поэта».
Хотя, на самом деле, Веста мечта никого. Разве что, ее покойный старший брат Сергей души не чаял в своей маленькой (ага!) сестренке. Это именно ему она обязана деньгами, яхтой, квартирками в столице РФ и в Новой Зеландии. Кстати, об этой квартирке. Именно в ней молодые должны были зависнуть той ночью, однако весте что-то треснуло в голову (жЫр?) и она, подобно валькирии, запрыгнула в яхту, забросила туда Павлушу и поминай их...
А ведь Багор должен был ворваться в квартиру и кузькиной матерью (+ ломиком) усмирить трепетную супружницу Павлуши. И где он теперь будет их искать? У этого буйка в океане, к которому они привязались и плавают вокруг него????
Все нужно делать самому....
Только Павлуша не знает, что его жена вместе со своим братом долгое время искала секрет чистого звука и восьмой ноты, прибегая для этого к совсем неаппетитным способам.

***

Это старый-добрый-отвратительный Варго образца «Закопанных» и «Бабочки», от которого пойти стошнить не грех. Вас ждут красочные описания процесса получения чистого звука, да и вообще взаимоотношений Весты с ее братом.
Кстати, имя главгероини опять в стиле Варго, я все жду, когда его очередную мадаму будут звать Брунгильдой или Изольдой (или Изольда – слишком обычное имя для Варго?)
Вывод: скорые браки до добра не доводят.

4/5
JulyFox