11 мая 2014 г. 17:16

Любовь бывает разной. Но нестандартную любовь трудно понять и принять. Гораздо легче осудить, зафукать и поклясться, что со мной-то такое никогда не случится. А что делать, если вдруг случится? Именно об этом я думаю до сих пор. Книгу прочитала уже неделю назад, а как говорится «еще не отпустило».

Сначала я не могла принять ни героиню, бесхребетную 16-летнюю девушку, ни ее странную привязанность к… роботу. Новая усложненная модель, которая выглядит как человек, как идеальный мужчина и любовник. Но страница за страницей меня захватывала ее страсть, меня удивляли его совсем человеческие поступки. И гори синим пламенем вся нестандартность ситуации, мне так хотелось хэппи энда.

А под конец книги я и вовсе зауважала героиню и сама влюбилась в этого робота. Прям хоть иди и перечитывай еще раз… Вот оно – книжное похмелье! Спасибо за этот совет happyblondy в рамках флэшмоба 2014. Я много читаю, но немного получаю ТАКИХ эмоций от книг, и тем особенно их ценю.

P. S. Да-да, книжка про любовь:) И да, про подростковую. Но нет, я уже давно не подросток, а ведь зацепило… Спасибо автору Танет Ли за такой конец, любой другой смазал бы впечатление.