IrenMerkulova

14 сентября 2023 г. 18:58

2 Не мое

Тяжко, ох, до чего же тяжко читать книги, написанные махровым канцеляритом. Когда герои ни одно предложение не могут сказать простым человеческим языком, а общаются так, словно выступают на пленуме цк кпсс.

Собственно, я и не стала себя мучить, бросила эту ерундистику после прочтения трети книги. А чего тянуть кота за... сами знаете что? И так все понятно. Героиня - не такая как все, глупа как пробка, но зато особенная.

Герой - ей под стать, само собой властитель-повелитель - вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, т.е. управлять страной и сушить мозги в думах о судьбах народа, в какой-то задрипаной академии за девицей бегает и заодно ловит мелкого преступника. Совсем плохо у высшей расы с кадрами, повелителю все самому приходится делать.

Короче, любовь-морковь там великая, основанная на истинности пары (тьфу, гадость какая), но когда у героев мозгов нет, ни на что другое рассчитывать не приходится. Любите страстно, что вам спустили указом свыше, и радуйтесь. Вот они там и радуются. Наверное. Я не дочитала, не знаю.