14 сентября 2023 г. 15:25

Ох, вот это было приключение!

Книга написана ученым, который совершил научные открытия и был популяризатором науки. И это чувствуется с первых строк. Через героев он передает интересные факты читателю, создавая нужную атмосферу.

Однажды он услышал рассказ о неизведанной земле в Ледовом океане, которая как оазис прячет в себе интересные виды животных и загадочное племя. Все это нашло отражение на страницах этой книги.

Она идеальна для подросткового возраста, но и мне она была интересна. За героями любопытно наблюдать и даже ловишь себя на мысли, что переживаешь за них, потому что их путешествие по неизведанной, но красивой земле,  наполнено опасными приключениями.

Отдельно хочу отметить издание книги: белые страницы, крупный шрифт и картинки. Очень рада, что приобрела ее и оставлю для Феди, возможно, ему это будет интересно.

Автор так описывает происходящие события, что они очень ярко представляются. Для меня это тоже огромный плюс.

История не наивная, заставляет ее прожить от и до, а приключения захватывают все твое внимание. Книга наполнена научными фактами, в которых хотелось разбираться.

Финал очень грустный оказался лично для меня.