Taile

14 сентября 2023 г. 11:30

Последний раз своего сына Тодда мать видела вечером, когда он собирался пойти в кино. Он любил проводить там время в одиночестве, особенно, когда крутили старое кино. Спустя два дня тело семнадцатилетнего парня нашли в парке. При нем не было ни документов, ни телефон, ни одежды. Учился он в частной школе для мальчиков, и его дело было тонкой папкой. Хорошо учился, друзей не имел, врагов тоже. Даже одноклассники ничего толком сказать не могли. Замкнутый парень не вел соцсети, а из школьных проектов только репетиторство. И вот в этом направлении детективы начинают копать.

Тодд близок был с одним из учителей, и их встречи выходили за пределы школы, и тому есть свидетели. Тот понимал проблемы парня, и помогал, но иногда такое покровительство может далеко зайти. Другой близкий человек - Марк, один из учеников Тодда. Ну, близок это, конечно, громко сказано, но был у них секрет. И есть Джорджия, сестра Марка. Ее мама писала детские книжки, реальная жизнь оказалась куда страшнее сказки.

Что случилось с мальчиком, замёрзшим до смерти в парке? Почему ему никто не помог, и не обратил внимание, а сейчас все молчат, все затаились. Все это время призрак Тодда где - то рядом. То в своей комнате, то рядом с матерью, плачущий над его вещами, то в парке, на месте, где закончилась его жизнь. По мере того, как продвигается дело по поимке убийцы, его силуэт начинает бледнеть. Он умер влюбленным, но безответно. Он умер, ещё даже не успев начать жить. Финал удивляет в плохом смысле, чего - то такого ждёшь, а потом становится грустно. Трогательная история, действительно нежная и грустная.