Taile

14 сентября 2023 г. 11:08

Чтобы подлечить здоровье после кошмаров и нервного срыва, Алиса меняет обстановку. Вместе с матерью они отправляются в лесной домик у озера. Тишина и спокойствие, где вместо шума дорог, лишь шелест листьев за окном. Алиса готовится к экзаменам, и не хочет идти на выпускной, от своих одноклассников она отдалилась. В детстве с ней случился несчастный случай, ее даже водили к психологу, но она этого не помнит, как и своего отца. Местный парень рассказывает ей историю о том, что раньше в этом доме жила семья с маленькой девочкой, и однажды отец и она пропали. Ее нашли в лесу живой, он так и не был найден.

Алиса не помнит того, что она была главной героиней той истории. После они уехали отсюда. Но сейчас обрывки воспоминаний стали появляться. Что случилось с ее отцом? Почему местные настроены по отношению к ним недоброжелательно? И что на самом деле случилось с ней в лесу?Неторопливая и мрачная история, которую мне было трудно читать. Все такое зыбкое, ненадежное, где рассказчику доверять не стоит, ибо он ничего не помнит, или так глубоко похоронил свои воспоминания, что их трудно достать. От того, и проблемы а настоящем, где депрессия и срыв приводит вот к такому финалу. Мне на протяжении всей книги было скучно, я не читала, я ее домучивала. Не смогла проникнуться этой атмосферой маленького и не самого дружелюбного городка.